Сначала тепло, а потом опять дожди? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 6 по 12 июня

Сначала тепло, а потом опять дожди? Погода в Беларуси: подробный прогноз на неделю с 6 по 12 июня

Под знаком атмосферных фронтов пройдут погодные условия в первую неделю лета. Они принесут, проходя через Беларусь, теплую, комфортную погоду, и неустойчивую и контрастную – во второй половине недели: порывистый ветер, грозы, ливни, перепады атмосферного давления и температуры воздуха.

Влияние большого, погожего антициклона с центром над Балтийским морем скажется в начале недели. Он двинется на юго-восток и принесет переменную облачность. Будет без существенных осадков, до 70% влажности. Ветер умеренный, юго-восточный,. Температура воздуха ночью от +8°C до +15°C, днем в понедельник +22…+23°C, во вторник +20…+23°C.

Более влажные воздушные массы с юга Европы определят погоду в середине недели. Ожидается переменная облачность, без осадков ночью, небольшие дожди днем. Ветер умеренный, восточный. До 80% влажности. Температура воздуха ночью +10…+15°C, днем в среду +19…+23°C.

Активные атмосферные фронты с юга Европы повлияют на погоду в начале второй половины недели. Они начнут двигаться в северном направлении и принесут увеличение облачности, грозы, дожди различной интенсивности. До 90% влажности будет. Умеренный, при грозах порывистый ветер. Ночью +12…+17°C. В четверг в дневные часы +21…+24°C, в пятницу прохладнее +16…+22°C.

В следующие выходные, предварительно, активные атмосферные фронты с Западной Европы продолжат отвечать за погоду. Когда они пройдут через Беларусь, то принесут с северных широт прохладные воздушные массы, сильные дожди, грозы. До 90% влажность. Умеренный, северный, иногда порывистый ветер. Температура воздуха ночью +7…+14°C. В субботу днем +15…+22°C, а в воскресенье +15…+23°C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь