​Смотрите II часть фильма к юбилею КГБ «Беречь и защищать» в эфире ОНТ 20 декабря в 21.05

Всегда на страже безопасности. 100-летний юбилей отмечает самая секретная спецслужба Беларуси – Комитет государственной безопасности.

Всегда на страже безопасности. 100-летний юбилей отмечает самая секретная спецслужба Беларуси – Комитет государственной безопасности.

С первых дней чрезвычайная комиссия защищала суверенитет страны, вела борьбу с антисоветскими заговорами и бандами. В 20-е годы прошлого столетия чекисты помогали решать и социальные проблемы – боролись с голодом, разрухой, спасали беспризорных детей. Современные реалии ставят перед спецслужбами новые задачи и требуют новых умений и навыков. С праздником личный состав, ветеранов органов госбезопасности поздравил Президент. Глава государства отметил, что нынешнее поколение сотрудников КГБ обеспечивает надёжную защиту белорусского государства, и подчеркнул, что служение Родине – особая честь и великая ответственность. А залог успеха – в профессионализме и зрелости кадров, высоком интеллектуальном и техническом потенциале органов госбезопасности.

К столетнему юбилею КГБ в вечернем эфире нашего телеканала сегодня второй фильм документального цикла «Беречь и защищать». Сразу после него смотрите праздничный концерт. Этот вечер на ОНТ будет торжественным.

Подписывайтесь на нас в Telegram