Смотрите это немедленно: 5 лёгких фильмов для воскресного вечера

Смотрите это немедленно: 5 лёгких фильмов для воскресного вечера

Важнейшим из искусств выходного дня для нас является кино. В воскресный вечер так хочется отдохнуть за просмотром душевного фильма, но его поиски превращаются в настоящее испытание. Предлагаем подборку кинохитов для приятного вечера.

Мы. Верим в любовь (2011)

Фото: whatwelikenyc.wordpress.com

Мадонна (которая поп-звезда) выступила режиссёром биографической мелодрамы о самой скандальной love story в современной истории британской короны. Американская «разведёнка» Уоллис Симпсон околдовала короля Англии Эдуарда VIII, который готов отречься от престола ради возлюбленной. Общественность негодует, Букингемский дворец – в ужасе, пресса объявила охоту на «эту ужасную женщину». Ничего не напоминает? Мадонне удалось снять по-настоящему атмосферную мелодраму с интересными сюжетными решениями и прекрасным саундтреком.

Арахисовый сокол (2019)

Фото: insertmontage.com

Мальчик с ограниченными возможностями живёт в специальном пансионате. Единственный близкий для него человек – сиделка Элеонора, не менее одинокая, чем её подопечный. Зак, как любой мальчишка, мечтает о приключениях и ради них сбегает из приюта. В новом большом мире он знакомится с аферистом Тайлером (в исполнении скандально известного Шайи ЛаБафа), наконец пробует таинственное арахисовое масло и отправляется в путешествие на настоящем плоту. Добрый и пронзительный фильм о поиске своего места в мире станет прекрасным завершением выходного дня.

Супер крейзи (2018)Фото: eldinamo.cl

Комедийная мелодрама о кризисе миллениалов и том самом моменте, когда всё в жизни не задалось. Успешная сотрудница рекламного агентства Пилар в исполнении легендарной Наталии Орейро внезапно оказалась не у дел из-за популярного инстаблогера. Муж-бездельник начал изменять, а бывший возлюбленный, чувства к которому всё ещё живы, вдруг надумал жениться. После недолгого самобичевания Пилар понимает, что слишком долго пыталась быть хорошей для всех и пришло время жить, как хочется, и говорить, что думаешь. Эксцентричная комедия про обретение личной свободы поможет пересмотреть свой взгляд на фразу «А что подумают люди?».

Дикая парочка (2020)

Фото: thecinemaholic.com

Жизнь Энтони и Розмари протекает на фоне пасторальных ирландских пейзажей. Они могли бы жить долго и счастливо, но этому счастью постоянно что-то мешает. То ли напористость Розмари, то ли застенчивость Энтони. Любовь любовью, но девушка устала делать первые шаги и ждать ответа от возлюбленного и улетает в Нью-Йорк к новому кавалеру. У чудаковатого Энтони (Джейми Дорнан в несвойственном ему амплуа) остался последний шанс… «Дикая парочка» – фильм-притча о людях, которые повзрослев, так и не удосужились стать «нормальными», но смогли найти ту самую «родственную душу».

 Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

Фото: thereddragon.co.uk

Гектор – психиатр, он помогает другим людям разобраться в себе и стать счастливее. Но всё ли прекрасно в жизни самого Гектора? Любимая работа, идеальная невеста, желанная многими жизнь в центре Лондона. Однако желание найти своё место в мире и обрести душевный покой толкают героя на невероятный шаг – кругосветное путешествие, во время которого он будет задавать попутчикам один вопрос: в чём заключается счастье? Фильм рекомендуется к просмотру любителям самоанализа и тем, чьи странствования поставил на паузу коронавирус.

Подписывайтесь на нас в Telegram