СМИ: В Китае учитель до смерти избил ученицу за неверный ответ

СМИ: В Китае учитель до смерти избил ученицу за неверный ответ

В провинции Сычуань (Китай) учитель математики избил ученицу до смерти. Причиной стали два неправильных ответа на его вопросы. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Oriental Daily.

Трагедия произошла 10 сентября – в этот день в Китае празднуют день учителя. Десятилетняя школьница пришла в учреждение образования с цветами, чтобы поздравить учителей с праздником.

Около девяти утра на уроке математики девочка не смогла ответить на два вопроса. Чтобы наказать школьницу, педагог поставил ее на колени и начал дергать за уши, бить ребенка по голове. Во время наказания ученица не могла встать. На место за партой школьница вернулась лишь при помощи одноклассников.

Через три часа педагог позвонил бабушке девочки. Он сообщил, что ученица плохо выглядит, у нее нездоровый вид. Мужчина просил забрать ребенка из школы. Прибывшая в школу женщина увидела, что внучка не в состоянии открыть глаза и заговорить. Девочку госпитализировали. Вскоре она скончалась в больнице.

Бабушка рассказала журналистам, что умершая школьница очень боялась ходить на уроки математики, так как учитель часто использовал телесные наказания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай