СМИ: политика Байдена угрожает стране теми же проблемами, которые переживает Европа

СМИ: политика Байдена угрожает стране теми же проблемами, которые переживает Европа

Политика Джо Байдена, американского президента, угрожает стране теми же проблемами, которые переживает Европа. Такое заявление опубликовано изданием New York Post. Об этом информирует РИА «Новости».

Байден практически прекратил сдачу в аренду участков для добычи нефти и газа, запретив одним из первых своих указов на посту заключать новые договоры в этой отрасли, указали авторы.

Площадь территорий, которые были переданы нынешней администрацией Белого дома инвесторам под бурение, меньше в 35 раз, чем в период правления Ричарда Никсона, и в 378 раз – чем при Рональде Рейгане.

NYP добавило, что аналогичные решения в Европе уже привели к тяжелейшему энергетическому и экономическому кризису: в ЕС запретили добычу газа путем гидроразрыва пласта и стали закрывать АЭС и электростанции, работающие на угле, не имея при этом альтернативы.

Теперь же лидеры ЕС идут на радикальные меры, чтобы предотвратить катастрофу, однако объединение уже столкнулось с хаосом в экономике: фондовые рынки упали, курс евро на минимуме за период 20 лет, а предприятия массово закрываются.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США