Смешанной эстафетой в Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону

Сборная Беларуси заняла 11 место. Начинала гонку Надежда Скардино. Спортсменку подвела стрельба: один штрафной круг, 4 дополнительных патрона – и Дарья Домрачева ушла на дистанцию лишь девятнадцатой. Трехкратная олимпийская чемпионка провела безупречный этап.

Идеальная стрельба и высочайшая скорость позволили Домрачевой финишировать первой, показав лучшее время. Владимир Чепелин позиции не удержал и передал эстафету Юрию Лядову четвертым. Конкурировать с титулованными оппонентами белорусу было сложно, в итоге у нашей команды 11 место. А лучшими стали французы: Анаис Бескон, Анаис Шевалье, братья Симон и Мартэн Фуркады. Продолжится этап 3 декабря мужской индивидуальной гонкой.