Смерть с косой в Молодечненском районе: на мужчину напал знакомый с сельскохозяйственным инструментом

Случай произошёл в деревне Яковичи (Молодечненский район) в ночь с 16 на 17 марта. Местная жительница позвонила в милицию ближе к полуночи и сообщила, что знакомый пытался зарубить косой её мужа. 57-летний мужчина и его супруга уже спали, но в отдельных комнатах.

Смерть с косой в Молодечненском районе: на мужчину напал знакомый с сельскохозяйственным инструментом

Случай произошёл в деревне Яковичи (Молодечненский район) в ночь с 16 на 17 марта. Местная жительница позвонила в милицию ближе к полуночи и сообщила, что знакомый пытался зарубить косой её мужа.

57-летний мужчина и его супруга уже спали, но в отдельных комнатах. Входная дверь была не заперта, так как ждали сына. Поэтому злоумышленнику не составило труда попасть в дом, он прошёл в комнату и ударил мужчину косой не менее пяти раз по различным частям тела. На крик о помощи прибежала супруга, ударив нападавшего табуреткой, сразу вызвала милицию. 

Сейчас потерпевший госпитализирован с колото-резаными ранами грудной клетки, живота, шеи и рук. 

Нападавшего задержали по горячим следам. Им оказался 56-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. И объяснить, зачем он напал на знакомого, он не смог. 

Предварительно установлено, что фигурант нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. Он заключён под стражу. 

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. Ему грозит лишение свободы до 8 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram