Служба безопасности Украины задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов

​Служба безопасности Украины сообщила о задержании группы одесситов по подозрению в подготовке терактов. Как сообщается, они намеревались готовили атаку во время траурного митинга на Куликовом поле.
Служба безопасности Украины задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов

Служба безопасности Украины сообщила о задержании группы одесситов по подозрению в подготовке терактов. Как сообщается, они намеревались готовили атаку во время траурного митинга на Куликовом поле.

Сегодня в Одессе вспоминают жертв событий 2014 года, когда из-за действий радикалов погибли 48 человек, свыше двухсот были ранены. С утра к месту трагедии жители несут цветы. Траурный митинг оказался под угрозой срыва после сообщения о том, что на Куликовом поле обнаружили взрывоопасный предмет. После проверки полиция вновь открыла доступ к месту проведения акции. Напомним, три года назад представители «Правого сектора» и так называемой самообороны Майдана сожгли палаточный городок и Дом профсоюзов, где одесситы собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и придании русскому языку государственного статуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина