Слякоть, дожди и оттепель. Прогноз погоды на 27–30 декабря

Ближе к Новому году погода не порадует зимней погодой: ожидаются плюс и дожди 

Слякоть, дожди и оттепель. Прогноз погоды на 27–30 декабря

Погода в последние дни уходящего года, как и весь декабрь, будет неустойчивой. Ожидаются оттепель, слякоть, дожди и плюсовая температура.


По данным Белгидромета, 27 декабря погодные условия будут формировать атмосферные фронты с территории Польши и влажная воздушная масса. Они принесут облачность и осадки.

Во вторник облачно. Временами снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем, ночью и утром по северо-востоку страны – сильный снег. Ночью и утром в центральных и восточных районах, а днем по востоку страны гололед. Влажность – до 100%, местами туман, видимость до полукилометра, на дорогах гололедица. Ветер западный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем расти.

Температура воздуха утром – от -3°C по северо-востоку до +5°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от -1°C по Витебской области до +4°C по Брестской. К вечеру температура составит от -1°C до +2°C. 

В среду погоду обусловит неустойчивая влажная воздушная масса с юга Балтийского моря. Облачно, днем с прояснениями. Пройдет кратковременный мокрый снег вперемешку с дождем. Влажность до 90%, местами слабый туман, видимость до километра, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью от -4°C по северо-востоку до +1°C по юго-западу, днем от -2°C до +3°C. В четверг и пятницу теплый натиск Атлантики усилится, осадки перейдут в смешанную фазу, ожидается оттепель.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь