Футболисты «Слуцка» одержали победу в первом матче за право остаться в Высшей лиге чемпионата страны

Футболисты «Слуцка» одержали победу над «Крумкачамі» в первом матче за право остаться в Высшей лиге чемпионата страны.

На 45-й минуте встречи счёт открыл полузащитник Игорь Бобко. Во втором тайме окончательный счёт установил нападающий Абдул Гафар. Форвард отличился на 79-й минуте с пенальти – 2:0. Следующий матч команды проведут в субботу.

Футболисты «Слуцка» уверенно начали прошедший сезон и сенсационно возглавляли турнирную таблицу. Однако позже игра команды разладилась: «Слуцк» в общей сложности потерпел 18 поражений и завершил чемпионат на 14 -м месте. «Крумкачы» замкнули тройку сильнейших в Первой лиге. Ранее, напомним, в высший дивизион прошли речицкий «Спутник» и «Гомель», покинули элиту бобруйская «Белшина» и «Смолевичи».