Слон и овечка, обезьянка и поросенок. Топ самых необычных парочек животного мира

Слон и овечка, обезьянка и поросенок. Топ самых необычных парочек животного мира

Животные часто дружат между собой и помогают друг другу. Особенно удивительно для людей, когда приятельские отношения заводят те животные, которые по законам природы общаться не должны. Посмотрите на 10 самых необычных парочек животного мира.


1. Котенок и цыпленок

Фото: theqoo.net

Для многих котов такая дружба обернулась бы сытным обедом не в пользу цыпленка. Однако этот рыжий котенок из России увидел в нем беспомощное создание, которое нуждается в защите. Часто на цыплят нападают крысы и другие хищники, но желтый друг чувствовал себя в безопасности всю весну. 

2. Слон и овечка

Фото: zen.yandex.ru

Маленький слоненок Темби остался без матери. Ветеринары из заповедника надеялись, что его примет другая слониха, однако этого не произошло. Наблюдающие за слоненком переживали за его дальнейшую судьбу, заботились о нем, но он был слишком подавлен. Чтобы как-то исправить положение, сотрудникам заповедника пришла идея привезти овцу из соседней деревни, чтобы у Темби появился друг. И их план сработал! Вначале все было не гладко, но через какое-то время слоненок и овечка стали лучшими друзьями. 

3. Гепард и собака

Фото: smallivingworld.ru

В штате Огайон, США, завязалась необычная дружба между жителями зоопарка – гепардом Сахарой и собакой Алексой. Своими крепкими отношениями они доказали, что дружба между котами и собаками существует. 

4. Лягушка и мышь

Фото: gazeta.ru

В 2006 году индийскому фотографу повезло запечатлеть кадр, где лягушка «подвозит» на своей спине мышку. Из-за раннего подъема уровня воды мышка могла не выжить, однако лягушка благородно спасла своего будущего друга.

5. Собака и совенок

Фото: cameralabs.org

В 6 месяцев щенок Ток завел дружбу с совенком Шреком в центре для животных. Грейхаунд взял под опеку пернатого друга и теперь защищает его от всех опасностей. Они часто гуляют вместе, а по вечерам в обнимку смотрят телевизор.

6. Лев, тигр и медведь

Фото: pravmir.ru

Веселую компанию нашли во время обыска в доме наркобарона из Атланты. Лев Лео, тигр Шер-Хан и медведь Балу искренне дружили. Когда животных поместили в зоопарк, то решили не разлучать трио. Они играют в своем загоне, борются и нежатся, потираясь друг об друга. 

7. Собака и белый медведь

Фото: publy.ru

Фотограф дикой природы Норберт Розинг был в Канаде, когда запечатлел зарождающуюся дружбу между медведем и собакой. Белый медведь подошел к собаке и ткнулся в нее носом, на что в ответ она его лизнула. Далее они играли и веселились. 

8. Обезьяна и поросенок

Фото: tattooinfo.ru

В 2010 году о дружбе между обезьяной и поросенком узнал почти весь мир. Кто-то заснял, как маленькая обезьянка преспокойно едет на спине своего мохнатого друга. Перри Грипп написал к этому видео песню, и оно стало вирусным. 

9. Тигр и 6 поросят

Фото: wowbiz.ro

Зоопарк Таиланда славится необычной дружбой между тигром и 6 поросятами. Бенгальский тигр взял опеку над малышами и считает их своими детенышами. Специалисты уверены, что тигриная шкура на поросятах не при чем, это все сделано лишь для зрелища. 

10. Черепаха и бегемот

Фото: woman.rambler.ru

В 2004 году в Африке произошло цунами, в котором погибла семья бегемотика. Его спасли и назвали Оуэн. Когда его привезли в заповедник, он был очень испуган и сразу спрятался за 130-летнюю черепаху Мзи. На данный момент они неразлучные друзья, которые все делают вместе. 

 

По материалам сайта facepla.net

Подписывайтесь на нас в Telegram