Следующий участок МКАД-2 откроется 16 декабря

16 декабря открывается движение по четвёртой и пятой очередям второй МКАД на участке от дороги Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь до автотрассы М-6 Минск – Гродно. Ранее было заявлено, что этот участок будет введён в эксплуатацию до 1 января 2016 года.
Следующий участок МКАД-2 откроется 16 декабря

16 декабря открывается движение по четвёртой и пятой очередям второй МКАД на участке от дороги Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь до автотрассы М-6 Минск – Гродно. Ранее было заявлено, что этот участок будет введён в эксплуатацию до 1 января 2016 года.

«С пуском движения по первому участку МКАД-2 появится возможность направить транзитные потоки с гродненского и витебского направлений в обход столицы. Новая дорога является бесплатной и введение платы за проезд по ней не планируется», – пояснила пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Екатерина Гриб.

Работа дорожных строителей продолжится на втором этапе – запланировано построить дорогу протяжённостью 41,4 километра, которая соединит гродненское и брестское шоссе. Эти работы предполагается завершить в 2017 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram