Следственный комитет РФ закончил расследование дела сестёр Хачатурян: им грозит пожизненный срок

Следственный комитет РФ закончил расследование дела сестёр Хачатурян: им грозит пожизненный срок

Следственный комитет РФ завершил расследование дела об убийстве тремя сёстрами Хачатурян своего отца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

И, согласно результатам расследования, по крайней мере двум из трёх сестёр предъявят обвинения в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору – это наиболее тяжёлая квалификация из всех возможных, которая в качестве максимального наказания предусматривает пожизненный срок заключения. 

В СК отметили, что две из трёх сестёр (Крестина и Ангелина) «в момент совершения убийства могли осознать фактический характер совершаемых действий и руководить ими» и у следствия достаточно доказательств, чтобы обосновать эту позицию. Их дело уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Дело младшей сестры (Марии) также направили в прокуратуру, однако в её случае следствие предлагает применение «принудительных мер медицинского характера», так как девушка была признана невменяемой. 

Напомним, 27 июля 2018 года тело Михаила Хачатуряна со множественными ножевыми ранениями было найдено на лестничной площадке в жилом доме в Москве. В убийстве заподозрили трёх его дочерей. Сами девушки утверждали, что отец на протяжении долгого времени издевался над ними, а в тот день набросился на них с ножом, будучи при этом в состоянии наркотического опьянения. 

Ранее адвокат сестёр Сергей Паршин заявлял, что в СК РФ подтвердили наличие фактов морального и физического насилия над девушками со стороны их отца. Тогда адвокат предположил, что уголовное преследование в отношении сестёр могут прекратить.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия