Следственный комитет принимает новобранцев: 68 офицеров присягнули на верность Родине

Следственный комитет принимает новобранцев: 68 офицеров присягнули на верность Родине

Следственный комитет в свой день рождения принимает новобранцев. 68 офицеров со всей страны произнесли клятву и приняли присягу на верность Родине. Для торжественного ритуала выбрали знаковое место – музей истории Великой Отечественной войны в Минске.


С этого момента на молодых сотрудников возлагается полная ответственность по защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства. День для присяги символичный – ровно 11 лет с момента образования Следственного комитета. За время работы ведомства рассмотрены тысячи уголовных дел. Раскрываемость преступлений с каждым годом увеличивается.

Дмитрий Антюхов, следователь Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Беларуси: «Работа очень интересная, не бумажная, как многие думают. В случае чего – необходимо двигаться, мыслить, но и в то же время тяжелая, трудоемкая по времени, нужно порой не считаться с личным временем, уделяя время работе, но по итогу все, конечно, вознаграждается».

Дмитрий Гора, председатель Следственного комитета Беларуси: «Я полностью уверен, что эта самая та молодежь, которая будет стоять на страже закона, со всей ответственностью отстаивать интересы граждан и страны. Не пошатнутся, не дрогнут. Я видел эти глаза и эти лица. Это люди, на которых можно положиться, за которыми наше будущее».

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «В условиях, когда идет развязанная гибридная война, по-другому, наверное, не скажешь, в том числе и на территории нашего государства, идет давление, пытаются разрушить всю систему государственности, очень важно обеспечить порядок и законность на территории государства. С этого все начинается. И вот как раз эта структура, эти лейтенанты будут обеспечивать законность и правопорядок».

С днем образования Следственного комитета сотрудников и ветеранов службы поздравил Президент. По случаю праздника лучшим работникам ведомства присвоили воинские и специальные звания за особые заслуги и безупречную службу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь