Следственный комитет ведёт процесс по делу о смерти младенца во время домашних родов

​Не прислушалась к рекомендациям медикам. Председатель Следственного комитета сегодня прокомментировал процесс по резонансному делу о смерти младенца во время домашних родов в Витебске.

Не прислушалась к рекомендациям медикам. Председатель Следственного комитета сегодня прокомментировал процесс по резонансному делу о смерти младенца во время домашних родов в Витебске. 

Сейчас женщину судят – её обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Процесс закрытый. Обвиняемая содержится в СИЗО.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: «Сомнений в наличии признаков преступления у нас не было. Мать неоднократно предупреждалась, что может попасть в ситуацию, когда возникнут сложности с родами. Она отказалась становится на учёт, отказалась госпитализироваться. И после рождения ребенка ею были приняты не те меры, которые бы осуществил квалифицированный медик».

Вместе с тем сегодня в Следственном комитете заявили об улучшении криминогенной обстановки в стране: число преступлений с начала года снизилось на восемь процентов. Качеству расследования способствуют и улучшение условий работы. В Минске в новый офис, оборудованный по современным требованиям, переехало городское управление комитета.

Подписывайтесь на нас в Telegram