Следователи в Пинском районе вернули семье ветерана похищенные медали

Пинский межрайонным отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о краже медалей, сообщается на сайте СК.

Сын ветерана Великой Отечественной войны в марте этого года обратился в милицию и рассказал, что кто-то залез в дом отца в деревне Вешня Пинского района и украл медали и знаки СССР, юбилейные медали, которые значили для него очень много как память о великом подвиге покойного отца, символы храбрости, стойкости и мужества, проявленные в боях против фашизма.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия.

Задержали 29-летнего жителя Пинского района. Он признался, что украл медали, и рассказал, кому их продал. Часть похищенных наград удалось вернуть.

Оказалось, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, женат, у него двое малолетних детей.  Действия мужчины попали под ч. 2 ст. 205 УК – «кража, совершенная повторно, с проникновением в жилище». К нему применили меру пресечения – подписку о невыезде. Сейчас проверяется его причастность к другим преступлениям.

Начальник Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрий Лира вернул медали потерпевшему, который поблагодарил следователей и сотрудников милиции.

Продолжается расследование уголовного дела.

Фото: СК Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram