Следователи разыскивают очевидцев смертельного наезда на пешехода на МКАД

​Мужчина-пешеход погиб под колёсами автомобиля Opel ночью 1 августа на 32-м километре Минской кольцевой автомобильной дороги.
Следователи разыскивают очевидцев смертельного наезда на пешехода на МКАД

Мужчина-пешеход погиб под колёсами автомобиля Opel ночью 1 августа на 32-м километре Минской кольцевой автомобильной дороги.

По информации управления Следственного комитета по Минску, водитель автомобиля Opel Astra двигался в среднем ряду внешней стороны автодороги. Шедший в попутном направлении в крайней левой полосе мужчина стал резко пересекать проезжую часть в направлении обочины и оказался под колёсами машины. От травм, полученных в результате наезда, пешеход скончался на месте.

Эксперты зафиксировали следы торможения автомобиля на месте происшествия, что позволит определить скорость движения непосредственно перед случившимся. Исходя из расположения осыпи стекла и вещей пешехода, эксперты установят возможное место наезда. Это позволит определить, была ли у водителя возможность предотвратить происшествие.

По факту гибели мужчины (1927 года рождения) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси. Следователи разыскивают очевидцев аварии. Те, кто владеет какой-либо информацией, могут обратиться по телефону 8(017) 222-08-32.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска