Следователи Минской области раскрыли подробности расследования последователя нацистской идеологии

Следователи Минской области раскрыли подробности расследования последователя нацистской идеологии

Следователями Минской области были раскрыты подробности расследования уголовного дела последователя нацистской идеологии. Об этом информирует Следственный комитет Беларуси.

Уточняется, что среди публикаций были найдены изображения Адольфа Гитлера, нацистской символики, военной амуниции, а также нацистского приветствия, видео коллаборантов, целующих флаг со свастикой. Отмечается, что мужчина фотографии себя, а также и членов своей семьи в элементах униформы нацистов. По данным судебных культурологических экспертиз, которые были проведены специалистами ГКСЭ, использование нацистской символики неприемлемо с точки зрения современной культуры, так как направлено на популяризацию деятельности нацистских организаций.

Уточняется, что обвиняемый является уроженцем Латвии. Официально он нигде не работал. Отмечается, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за размещение в социальной сети нацистской символики, но должных выводов для себя не сделал. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: сайт Следственного комитета Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь