«Славянский базар» в Витебске – второй день: перформансы, выставки, проекты Союзного государства

Обновлено
«Славянский базар» в Витебске – второй день: перформансы, выставки, проекты Союзного государства

На «Славянском базаре» в Витебске сегодня – День Союзного государства и продолжение музыкального марафона. Фестиваль переходит в режим нон-стоп.


У гостей и жителей Витебска наступили бессонные ночи. Едва завершился концерт открытия, как уже с утра город снова живёт фестивальной жизнью. Сегодня своё творчество зрителям подарят мастера искусств России. Традиционно музей-усадьба Ильи Репина в Здравнёво собрал художников двух стран, а вечером пройдет концерт в Летнем амфитеатре. На сцене будет звучать музыка из кино. Всё это стало возможным благодаря тесному взаимодействию двух братских стран.

Григорий Рапота, государственный секретарь Союзного государства: «Был интенсивный диалог между министерствами культуры, правительствами двух государств, нашли выход из положения, развязку, я очень рад этому, иначе действительно было бы печально – не побывать здесь и не поучаствовать в этом ярком событии. Я думаю, это даст старт тому, чтобы всё нормализовалось, возобновилось сообщение, мы все этого ждём». 

Кульминацией праздника традиционно станет вечерний концерт. В этом году на сцене зрители увидят известных артистов театра и кино. Они исполнят популярные песни из кинофильмов. В вечернем шоу будут и участники популярного проекта «Голос».

Витебск забывает про сон – сегодня первый ночной концерт. Под сводами летнего амфитеатра зазвучат «Золотые хиты». Танцы обещают до 5:00.


Подписывайтесь на нас в Telegram