«Славянский базар в Витебске»: как проходит главный музыкальный праздник года

Обновлено

Молодежные и музыкальные. Эти выходные в Витебске как никогда активные. На главных концертных площадках, сценах и площадях молодежь не только из Беларуси. На «Славянском базаре» сразу два песенных конкурса.


На сцене концертного зала «Витебск» поют дети. Наш Константин Мазуркевич сегодня выйдет на сцену пятым. На фестивале настоящая магия цифр. Пятым в первом конкурсном дне споет и участник взрослого песенного конкурса. На сцене летнего амфитеатра будут звучать мировые хиты, здесь Беларусь представляет выпускник столичного колледжа искусств Даниил Мышковец. На сцене исполнители будут не одни, у каждого номера оригинальная танцевальная композиция.

На «Славянском базаре» большой молодежный день, участники со всей страны прошли парадом по центральной улице. Весь день на площади Победы активности на любой вкус. Баскетбол, гири, конкурс танца, песни, можно поупражняться в знании районов Беларуси. График работы игровых площадок и концертной программы расписан практически до полуночи.

Праздник выплеснулся и на улицы города – на «Базаре» сегодня танцевали «базар» и «субботу» - это народные белорусские танцы. Яркой точкой сегодняшнего дня на фестивале станет большой концерт, где зажигать будут под «Ритмы лета».   

Подписывайтесь на нас в Telegram