«Славянский базар» в Витебске: над городом подняли флаг фестиваля

Церемонию превратили в настоящее шоу.

Церемонию превратили в настоящее шоу. 

Рядом с главной сценой развернулось красочное представление – уличные артисты, музыканты, барабанщицы и мажоретки, даже целый духовой оркестр. Впервые фестивальный флаг подняли три года назад на юбилее «Славянского базара» – с тех пор неизменная традиция – один из самых трепетных моментов праздника. Ещё более волнительная атмосфера царила на Международном детском музыкальном конкурсе. Сегодня у юных вокалистов второй и решающий выход на сцену! Участники от двадцати одной страны исполнили хиты на выбор, за Беларусь под 19 номером спела Ксения Галецкая.

Зрителям нашего телеканала Ксения знакома – она участница последнего сезона популярного конкурса «Я пою» на ОНТ. Но если некоторым артистам дома и стены помогают, то у других на этот счёт есть свои приметы.

Кому из юных звёзд улыбнётся удача и достанется заветная «Золотая Лира» и гран-при музыкального конкурса – интрига пока сохранится. Её припасли до открытия фестиваля, а главное музыкальное событие лета стартует уже 11 июля. И ближайшую неделю все самые важные культурные новости будут приходить отсюда – из фестивальной столицы – Витебска.

Подписывайтесь на нас в Telegram