«Славянский базар в Витебске». Чем организаторы будут удивлять в этом году?

«Славянский базар в Витебске». Чем организаторы будут удивлять в этом году?

Билеты практически распроданы, а до начала самого яркого творческого форума страны осталось 10 дней! «Славянский базар» в этом году готов удивлять.


Завесу тайн сегодня приоткрыли в Минске. Как заверили организаторы, в 31-й сезон «Славянка» покажет самые интересные закулисные моменты за всю историю фестиваля. Зрителей ждут уже полюбившиеся и новые артисты и необычные технологические решения. 

Яна Колачинская, режиссер-постановщик открытия и гала-концерта «Славянский базар в Витебске 2022»: «Летний амфитеатр. Там будет много нового, в первую очередь, это подиум, который будет выдвинут вперед. Такого еще не было, и также очень много кинетики, много парящих элементов, которые будут оживлять нашу сцену». 

Глеб Лапицкий, директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске 2022»: «Помимо восьми больших гала-концертов на летнем амфитеатре, добавляется наша доковидная программа: филармонические показы, театральные показы и сольные концерты в концертном зале "Витебск", а также фэст уличного искусства, кукольная программа. В рамках дней Союзного государства».

Уже сейчас амфитеатр начинает оживать, но торжественно откроется творческий форум 14 июля. Насыщенная шоу-программа будет радовать зрителя до 18-го числа. В гостях ждут также иностранцев. Билет на «Славянский базар» в дни фестиваля заменяет визу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram