​«Славянский базар» – на сцене и за кулисами. Где поклонники находят удачные кадры и кто сопровождает знаменитостей на фестивале?

Фестивальный Витебск продолжает встречать друзей.

Фестивальный Витебск продолжает встречать друзей. 

Даже тёмные очки не спасают главного «сябра» от поклонниц, особенно здесь, в Витебске. Любой шаг Ярмоленко – тут же «в объективе». Впрочем, народный артист на этом «Славянском базаре» сам даст фору любому из сотен папарацци.

Это селфи с друзьями прямо на сцене Летнего амфитеатра (см. видео – прим. ред.). Из-за кулис фотографий ещё больше: улыбка Бабкиной, поцелуй Долиной и наконец Ярмоленко – в объятиях Пугачёвой. На фестивале – день второй, а на телефоне память уже переполнена.

Гуляя по витебскому Арбату – улице Суворова, Ярмоленко увидел знакомое лицо. И замер. Портрет друга Владимира Мулявина напомнил, как всё только начиналось. Четверть века назад. А для кого-то ещё и раньше.

В 1988 году та, что сегодня в джазе, первой вышла на ныне всемирно известные подмостки. Долина в Витебске – за спиной молодого супруга. Он так любит её, что почти никого не подпускает.

Номер без звезды Бориса Моисеева прошёл приглашённый балет. Пропустила репетицию и «душа русской песни». Надежда Бабкина, говорят в кулуарах, решила поберечь голос. Мол, погода сейчас обманчива. Но даже она не в силах повлиять на ритм «Славянского базара в Витебске»: от заката до рассвета.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс
Операторы:
Дмитрий Буй