«Славянский базар – 2019»: решающий тур конкурса исполнителей эстрадной песни пройдет сегодня вечером

На смену славянским хитам – мировые! Второй и решающий тур конкурса исполнителей эстрадной песни этим вечером – на главной площадке «Славянского базара». Музыкальная борьба будет жаркой, ведь сразу десять участников разделяет всего семь баллов. 

Первый концерт завершился за полночь, а сегодня ранним утром конкурсанты уже на репетиции. Готовятся исполнить известные на весь мир песни, ограничение лишь одно – трек должен быть не больше четырех минут. Белорусский участник Иван Здонюк, как и накануне, откроет вечер.

Иван Здонюк, представитель Беларуси на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019»: «Это двойная ответственность, серьёзный момент, потому что вчера, когда я выходил, было такое напряжение, я не знал, как примет меня зал. Когда я вышел и увидел, что каждый, кто здесь сидел, начал меня поддерживать, я сразу зарядился. Мурашки шли по всему телу».

Лидер по итогам первого тура – участник из Казахстана, из 90 возможных баллов – у него 89. Но основная борьба развернется сегодня. На репетиции вокалисты берегли связки, согревались чаем, а участница из Израиля и вовсе проводит белорусское лето в шубе. 

Илай, представитель Израиля на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019»: «В Израиле сейчас 34-35 градусов тепла, очень жарко, а в Витебске приходится утепляться, для меня тут настоящая зима».  

Интрига конкурса разрешится ближе к полуночи. Впрочем, жизнь на «Славянском базаре» и сейчас продолжается на все 360 градусов. На сцене Летнего амфитеатра сразу три концерта: артисты на любой вкус – от ансамбля «Золотое кольцо» до Ольги Бузовой. А тех, кто любит танцевать приглашают на площадь Победы – там девятичасовой танцевальный марафон. Присоединился даже директор «Славянского базара». 

Подписывайтесь на нас в Telegram