«Славянский базар – 2018»: время молодых и талантливых

Грандиозный фестиваль искусств продолжает осуществлять мечты и зажигать звёзды в городе на Двине.
«Славянский базар – 2018»: время молодых и талантливых

На «Славянском базаре» – время молодых и талантливых! Грандиозный фестиваль искусств продолжает осуществлять мечты и зажигать звёзды в городе на Двине. Весь этот день посвящён молодёжи. Конкурсы, соревнования, концерты – на всех площадках Витебска. А вечером на сцене Летнего амфитеатра выступят финалисты международного конкурса исполнителей эстрадной песни.

Последний концерт вчерашнего дня завершился, когда в городе уже светало. Но пока меньше всех в Витебске удаётся спать артистам. Перерыв между концертом и новой репетицией – несколько часов. Чтобы живой звук был идеально отстроен под каждого исполнителя, звёздам приходится практически жить в амфитеатре.

Но уже сегодня вечером 15 артистов, которые готовятся выступить в амфитеатре, будут ещё пристальнее следить за каждой нотой. Впереди первый день финал конкурса молодых исполнителей. По результатам первого полуфинала, из 21 участника члены жюри выбрали вокалистов из 15 стран. К слову, среди тех, кто решает судьбу Гран-при нынешнего конкурса, есть Наталья Орейро и Робертино Лоретти. Напомним, что Беларусь в этом году представляет Евгений Курчич, артист шёл к этой цели с 2010 года.

До вечернего концерта ещё есть время. Его Витебск сегодня предлагает провести на фестивале молодёжи. В программе есть арт-парад, битва диджеев, огненные перфомансы и карнавальная самба.

После официального открытия прошло всего два дня, но уже понятно, что успеть побывать на всех событиях «Славянского базара» одному человеку просто невозможно. Это ещё раз подтверждает факт, что с годами программа фестиваля становится только насыщеннее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец