Слабый туман, без осадков: прогноз погоды на 15 февраля

На отдельных участках дорог гололедица

Слабый туман, без осадков: прогноз погоды на 15 февраля

Увеличение светового дня создает ощущение скорой весны, но погода продолжит показывать свой переменчивый характер. Ожидаются быстрые и частые колебания температуры и атмосферного давления, изменение скорости и направления ветра.  

По данным Белгидромета, завтра, 15 февраля, погоду продолжит определять восточная периферия погожего антициклона с центром над юго-западом Европы. В результате его влияния сквозь облака будет проглядывать солнце, вероятность осадков минимальна. Температурные показатели продолжат немного превышать климатическую норму.

Итак, в среду облачно с прояснениями. Без осадков. Влажность до 80%. Местами слабый туман, видимость до километра. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от -1°С по Брестской области до -7°С по востоку Витебской. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

Днем столбики термометров поднимутся до отметок от +1°С в юго-западных районах до -2°С в северо-восточных.

К вечеру температура существенно не изменится – +1°С…-2°С. 

В четверг погодные условия станет определять, влажная, неустойчивая воздушная масса с акватории Балтийского моря. Облачно с прояснениями. Возможен небольшой кратковременный снег, днем с дождем. Влажность до 90%. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура ночью от 0°С до -7°С, по северо-востоку при прояснениях до -10°С, днем от -4°С по востоку до +6°С по юго-западу. В пятницу погода испортится, скажется влияние активного атмосферного фронта с Западной Европы. Он принесет увеличение облачности, снег, дождь, порывистый ветер. Температура воздуха существенно не изменится.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь