«Скрывая улики, он ее утопил, бросив в воду». Сосед убил собаку?

«Скрывая улики, он ее утопил, бросив в воду». Сосед убил собаку?

На телефон программы «Тревожная кнопка» поступило тревожное сообщение. Житель Турова просит помочь. Добиться справедливости. Факт трагический в рамках отдельно взятой семьи: сосед убил собаку. Мы нашли всех участников этой истории. И спросили: как всё было на самом деле?  

Подробнее смотрите в мультимедийном проекте «Тревожная кнопка»:   


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал и Instagram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


На первый взгляд очевидная история оказалась неоднозначной. Сначала факты. Эстонская гончая, принадлежавшая мужчине, который обратился в нашу программу за помощью, выбежала из двора в направлении реки Припять. Хозяин пошёл следом. Однако то, что он увидел на берегу, шокировало.    

В тот момент разбираться было некогда. Хозяин пытался спасти любимца.  

Чтобы восстановить все события того дня, мы нашли и того самого соседа. 

Мужчина спокоен. Свою вину отрицает и выдвигает собственную версию произошедшего. 

Соседи вспоминают, что это уже не первый инцидент между мужчинами из-за собаки. 

Милиция провела полную проверку по данному факту и отказала в возбуждении административного дела. Тела погибшей собаки нет, свидетелей тоже нет, кроме того, хозяин обратился с заявлением лишь спустя неделю после происшествия. 

МВД напоминает: если вы стали свидетелем или участником какого-либо происшествия, обращаться в милицию необходимо незамедлительно. Чтобы потом не пришлось жалеть об утраченном.

Подписывайтесь на нас в Telegram