Скромный парень из деревни, влюбленный в профессию, увлечение и семью: Тимур Дорошевич в рубрике «Хорошие люди»

Скромный парень из деревни, влюбленный в профессию, увлечение и семью: Тимур Дорошевич в рубрике «Хорошие люди»

Время хороших людей на ОНТ. Каждую субботу мы рассказываем истории обычных белорусов, которые своим образом жизни делают мир вокруг лучше. Часто этот мир – это их родная улица, деревня, поселок или район. Герой нового выпуска – скромный парень из деревни, влюбленный в свою профессию, увлечение и семью. Добрая история о простом и важном счастье.


Тимур Дорошевич, участковый инспектор Дзержинского РОВД: «Начинал я трудовую деятельность с работы в БелГос цирке, был там столяром сначала 5-го разряда до армии, потом вернулся уже по 6-му разряду работать Реквизит, стулья чинили. Клоунам можно было часто много всего сделать – столики интересные с потайными различными отверстиями…С детства работаю с деревом нравится это создавать что-либо… Особенно когда еще другим отдаю, когда видят, что получилось!».

В его мастерской всегда приятно пахнет деревом, а из под его инструментов появляются предметы, создающие уют в домах односельчан. Обычный парень из Черкасс он никогда не оказывался перед объективом телекамеры. Поэтому сразу просит прощения за свою сдержанность и небольшое смущение, но так уж повернулась история его жизни, что рассказать об обычном парне Тимуре хочется даже, не смотря на его скромные, но точно хорошие дела.

Тимур Дорошевич, участковый инспектор Дзержинского РОВД: «Меня зовут Дорошевич Тимур Петрович. Мне 37 лет, работаю я участковым инспектором Дзержинского РУВД».

В его трудовой семь записей о разных работах. От слесаря в цирке до руководящей должности в местном ЖКХ. Он служил в 5-ой бригаде отряда специального назначения, но только спустя годы, когда его призвали на сборы, понял, что хотел бы посвятить всю жизнь службе. И помогать родным местам становиться лучше.

На его участке Тимура Петровича знает, конечно, каждый. Старшему поколению рассказывает о хитростях киберпреступников и предупреждает о современных уловках мошенников. За теми, кто помоложе, но, как это бывает, в сельской местности запутался в жизни старается следить и навещать чаще.

Тимур Дорошевич, участковый инспектор Дзержинского РОВД: «Вообще у меня телефон постоянно СТЫК я на связи 24 часа в сутки 9,48 Когда человек не знает как решить проблему, со стороны проще объяснить человеку, как  с ней можно ее решить, потому что когда человек в проблеме самой, ему очень сложно, тут приезжает участковый, разбирается, объясняет, как можно стать на ноги - есть люди, которые злоупотребляют, им объясняешь с чего надо начать, как себя вести и некоторые прослушиваются, некоторым это помогает - потом даже спасибо говорят».

Пять лет назад он счастливо устроил здесь и свою личную жизнь, дома всегда ждут его вторая половинка и маленький сын. Знают, что работа у папы не самая простая, но обстановка во всем районе как раз под его контролем. 

Тимур Дорошевич, участковый инспектор Дзержинского РОВД: «Оружие я не применял ни разу. Мой грозный вид как увидят, никто противоправных действие и не совершает. Интересно: был в Фаниполе случай осуществил мелкое хищение человек и на камере ввиду того, что различные оттенки его практически не видно, при просмотре видео узнал человека чисто по походке по повадкам, как он ходит, приехали и получилось, тот человек, на которого я думал».

Казалось бы, простая история. Таких ведь должно быть тысячи. Но в районе о нем говорят – особенный. Ведь когда человек находит свое призвание и мечтает жить и работать только в родных местах, это чувствуется по каждому его поступку. Он снова скажет, что больше любит о себе показывать делами и поспешит в еще одну деревню, мир и спокойствие которой всегда под его надежной защитой. 

Тимур Дорошевич, участковый инспектор Дзержинского РОВД: «Мне постоянно нравилось людям помогать, вот и устроился дальше – людям помогаю. Счастье – это то, что у меня сейчас. Работа, дом, семья, все хорошо! Мне города не нравятся, мне нравится жить там, где я родился, там, где моя родина и как бы, по большей части, я надеюсь, что я тут пригодился! Как в той поговорке, да… Как-то так...».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь