Скоро Минск отметит свой 952-й день рождения: фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста» ожидает гостей из 28 стран

Минск готовится отметить свой 952-й день рождения. Дата в этом году выпадает на 15 сентября. В столице пройдут десятки событий. Самым масштабным обещает стать «Wargaming Fest: День танкиста». 

На фестивале интерактивных развлечений ждут гостей из 28 стран. Больше всего их будет из России. 

Сегодня в Москве презентовали программу фестиваля. Приглашение посетить Минск получили  45 миллионов российских игроков World of Tanks и их семьи. А онлайн будут  следить 2,5 миллиона человек. Организаторы обещают массу впечатлений. Специально на площадки фестиваля  привезут более 400 устройств для тестирования новых элементов игр белорусского разработчика, это компьютеры и мобильные устройства. 

В Парке Победы, где пройдёт фест, обещают зоны аттракционов и развитую сеть фудкортов. Для тех, кто хочет сосредоточиться только на компьютерных играх, организуют зону повышенного комфорта. «Премиум-ангар» уже ожидает гостей из  традиционных Германии, Чехии, Франции и Польши, и экзотических – Объединённых Арабских Эмиратов, Гонконга, Бахрейна и Кувейта.

Андрей Муравьёв, глава издательского подразделения Wargaming в СНГ: «Мы покажем новые игры, которые мы собираемся выпускать. Мы расскажем об изменениях в тех играх, которые будут. Мы будем общаться с большим количеством наших фанатов, которые съедутся к нам со многих стран мира. И, я думаю, некоторые вещи, которые мы собираемся показать, будут интересны не только фанатам, но и людям, которые просто отслеживают и интересуются индустрией, которую мы представляем».

Кроме того, гостей фестиваля ждет яркая музыкальная программа. Имя хедлайнера пока держится в секрете. Его объявят на следующей неделе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска