Сколько еще будет длиться тепло? Подробный прогноз погоды на неделю 31 октября – 6 ноября

Сколько еще будет длиться тепло? Подробный прогноз погоды на неделю 31 октября – 6 ноября

Несмотря на то, что на следующей неделе уже наступит последний месяц осени, говорить о существенном похолодании пока не приходится. Средняя температура на 2°С… 4°С выше климатической нормы. Однако ожидается, что погода будет по-осеннему неустойчивой, не без дождей, туманов и порывов ветра. 


В начале следующей недели на нашу страну будет влиять обширный, погожий антициклон, центр которого расположится над Украиной. Будет переменная облачность, почти без дождей. Влажность до 80%. Ветер – умеренный западный, юго-западный. Утром в отдельных районах следует ожидать туман, видимость составит до полукилометра. Ночью столбики термометров опустятся до отметок от нуля по востоку до +9°С по западу, днем 31 октября воздух прогреется до +6°С… +14°С, во вторник будет от +6°С по востоку до +17°С по юго-западу.

В среду будет сохраняться влияние высокого атмосферного давления, с юго-запада Европы будет идти теплый воздух. В основном облачно, почти без осадков. Не исключен слабый туман, довольно высокая влажность. Ветер – юго-западный, умеренный. В среду ночью +5°С… +11°С, днем +7°С … +15°С. 

С четверга с Балтийского моря задует более прохладный ветер, вместе с ним придут небольшие дожди. Влажность до 80%. Утром ожидается слабый туман. Температура воздуха утром составит +4°С … +9°С, днем в четверг составит +5°С… +11°С, в пятницу столбики термометров будут показывать +3°С… +9°С.

По предварительным прогнозам, в первые выходные ноября будет сохранено влияние атмосферных фронтов и холодных, влажных воздушных масс. Влажность до 90%. Облачно с прояснениями, небольшие дожди. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер южный, юго-восточный, умеренный. Ночью +1°С… +7°С. Днем в субботу +3°С… +10°С, в воскресенье +2°С… +9°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь