Сказочные герои встретились с детьми на спортивной арене в Гомеле

Матч состоялся под открытым небом. Деды Морозы отбросили в сторону посохи и на время превратились в диагональных нападающих.

Они сразились с детьми в захватывающем волейбольном поединке. Матч состоялся под открытым небом. Деды Морозы отбросили в сторону посохи и на время превратились в диагональных нападающих.

Команде «красных» противостояла дружина Снегурочек. Количество игроков, желающих помочь новогодним героям, организаторы ограничивать не стали. При этом подавать нужно было не руками, а с помощью игрового парашюта, перебрасывая мяч через сетку коллективно. Яркой игрой Деды Морозы решили подать горожанам пример здорового образа жизни в дни новогодних праздников.

Дед Мороз, нападающий: «Ой, знаете, сложно, дедушка устал, всю ночь подарки разносил, а детишек не обыграть – здоровые, крепкие, весёлые, жизнерадостные».
Лиза Остаточная, учащаяся СШ №43 г. Гомеля: «Если он уходит, то тогда у нас ничего не получается, а когда он приходит, у нас всё получается. – Почему? – Потому что Дед Мороз сильный».

Несмотря на усилия обеих команд, победителя выявить не удалось. Встреча завершилась вничью 15:15. Январский волейбол на Гомельщине в исполнении новогодних персонажей теперь станет доброй традицией.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля