Скандал в рядах беглых: что не могут поделить и кто из бчб-шников работает на КГБ? Рубрика «Антифейк»

Скандал в рядах беглых: что не могут поделить и кто из бчб-шников работает на КГБ? Рубрика «Антифейк»

В стане беглых междоусобное противостояние за контроль над скудеющими потоками финансирования ожидаемо перешло в стадию войны «всех против всех». И каждый, забыв о декларациях борьбы «за свободу» и «против режима», готов сожрать соседа, особенно если у него еще остался более жирный кусок пирога. За заграничным политическим террариумом очень долго (даже, наверное, слишком) наблюдает Игорь Тур. Фейковые штабы, псевдообъединения, как бы батальоны, вроде альянсы и другие разъединения. Осторожно, местами будет ядовито и кислотно! Но фейки их якобы единства требуют вскрытия, препарирования и, возможно, для некоторых трепанации.


Кто из беглой оппозиции работает на КГБ Беларуси? Я уверен, что это очень интересно зрителям ОНТ – и всем, кто не поддерживает беглое стремление развалить страну. Еще больше это интересно самим беглым, потому что любимая игра белорусской оппозиции была, есть и будет простой – найти того, кто сотрудничает с чекистами, чтобы обвинить его во всех смертных грехах. Сейчас у этих доходяг новый сезон, как они говорят, «бульбосрача», и вопрос «Кто чекист?» снова главный, что бы они не говорили публично. Давайте по хронологии последних недель.  

Итак, Светлана Георгиевна в Вильнюсе подвергается травле и преследованию со стороны своих недавних соратников. 16 июля 2020-го, чуть больше двух лет назад, если помните, у нас был создан некий Объединенный штаб трех граций, из которого затем успешно команда Тихановской всех выжила.    

И пока одни присели на сроки, Тихановская с товарищами присели на финансирование – никто не знает точно, сколько денег выделяется Франоку и другой кукловодческой свите Георгиевны, но точно – сотни миллионов долларов. А результата, за исключением Louis Vuitton на Тихановской и HUGO BOSS на Франоке – никакого. И вот до остальных беглых, обделенных финансами, наконец, начинает доходить, что их «борьба с режимом» – это фейк.  

Первым голос подал Вадим Прокопьев (кстати, дам подсказку беглым – вот он раньше точно сотрудничал с КГБ, возможно, и продолжает это делать). На некоем форуме демократических сил, где нет ни демократии, ни сил, а есть водичка и микрофоны, экс-ресторатор выдал пламенную речь, суть которой – «Тихановскую надо убирать». 

Я, прости Господи, процитирую Прокопьева: «Не поменяв конфигурацию нашего лидерства, успеха не добиться». То есть Тихановскую публично призвали уйти, добавив, что у нее нет плана, ее псевдо-лидерство пассивное (хотя вообще пассивность – это к Франоку), она с командой давно отстала от повестки, причем не с момента начала спецоперации России, а гораздо раньше.  

Прокопьев предложил сделать Тихановскую кем-то вроде британской королевы, которая бы, как кукла, участвовала в церемониалах, а всеми процессами реально рулил бы некий «премьер-министр», и вроде как у ресторатора есть кандидатура. Проблема для него в том, что в Офисе плюс-минус все так и работает, и в Джонсона играется Вечерко, так что завуалированно Прокопьев предложил убрать и его. Офис Тихановской на эту дерзость ответил своим стандартным медиаударом. Вся эта якобы «независимость» СМИ типа «Белсата», «Нашей Нивы», «Еврорадио» и прочих – это фейк.  

Как только Прокопьев посмел тронуть Тихановскую (не пальцем, а риторикой) – все они, так как на зарплате у Офиса, кинулись мочить Прокопьева по всем фронтам – и наемников он подставил, и деньги украл, и вообще – некрасивый какой-то и короткий.  

А самой Светлане написали текст, который станет фатальной ошибкой ее офиса. Потому что там следующее. Так называемая лидерка заявила: «Перемены не наступят от того, что мы поназначаем друг друга на разные должности».   

Неважно, как написано, их дипломатия – это фейк. Переводится это на русский как «никто не получит ни назначений, ни денет, идите в свой демократический сад». И тут уже с цепи сорвались все остальные. Валерий Цепкало выполнил очередной приказ жены и выступил с заявлением, что вообще-то офис Тихановской ворует деньги. 

Затем выбрался из уютного багажника гражданин Латушко, выдав коммунистическое требование «демократическим» беглым – мол, пролетарствующие паразиты, объединяйтесь! И объединить себя с Тихановской, Позняком, Прокопьевым и остальными (то еще месиво, конечно, бедная Светлана…) Латушко именно потребовал, а не попросил и не предложил. 

В ответ на это еще один экстремист (тоже по совпадению – знатный в прошлом, а, может, и не только в прошлом, доносчик в КГБ) Антон Мотолько назвал Латушко... И вот как сказать это в эфире? Давайте так: Мотолько называл Латушко словом, в котором есть интерфикс -о-, и два корня: -еб- и -долб-… Составили? 

Латушко скриншот личной переписки опубличил, где помимо нашего слова-загадки есть еще упоминание о том, что Паша – кусок экскрементов и трус, из него же вытекает (в смысле, из скриншота, а не из Латушко), что Паша называет Антона сопляком.  

Все это привело к тому, что теперь у беглых будет два каких-то конгресса: один – тех, кто за Тихановскую, где в основном Тихановская, Вечерко и остальные, кто у них на зарплате; а второй конгресс – все прочие беглые. И самое прекрасное в этом то, что заявленные темы и одних, и других – это фейк. Никто там не будет обсуждать борьбу с Лукашенко и демократию. Оба эти «конгресса» созываются для того, чтобы решить, как замочить друг друга.  

Я дополню, что в этой разборке еще не все заняли позиции. Непонятно, за кого Ольга Карач со своими сумасшедшими адептами, у которой были претензии и к Тихановской, и к Латушко – но надо выбирать. Игорю Макару, по нашей информации, уже занесли деньжат за ругань в нужном направлении. А есть еще всякие батальоны и полки якобы воюющих, про которых вообще все забыли – а им тоже кушать хочется.  

В это время в Беларуси, которая к этим беглым давно не имеет никакого отношения, Президент подписал закон, по которому у нас вводится институт заочного производства. То есть по так называемому Латушко наш суд может вынести приговор и без физического присутствия Латушко в зале заседания, назначить ему срок и конфискацию имущества. И это замечательно. Но! Вернемся к началу рубрики… Кто из беглых работает, прямо или косвенно, по умыслу или по глупости, на КГБ Беларуси? Как по мне, там их большинство. 

И самый главный фейк беглой псевдополитики. «Офис Тихановской борется с Лукашенко, и для белорусской власти Тихановская – есть проблема» – это ложь. Офис Тихановской в первую очередь сейчас выгоден… Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Тихановская косвенно работает на интересы Лукашенко – и это правда. Потому что жажда денег этих ребят разваливает и разваливала всю оппозицию изнутри. И вот – сенсация на госТВ Беларуси: Светлана Георгиевна, вы там держитесь, я за вас болею. Ведь прибыльная должность псевдолидерки – она ваша, она любимая. А любимую не отдают. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Беларусь