Скандал на Неделе моды в Милане: модель выразила протест против новой коллекции Gucci

Скандал на Неделе моды в Милане: модель выразила протест против новой коллекции Gucci

Итальянский дом моды Gucci в рамках своего показа на неделе мод в Милане представил новую коллекцию одежды, которая имеет сходство со смирительными рубашками. Не обошлось без скандала! Модель Айеша Тан выразила протест против новой линейки одежды бренда, пишет Bloomberg.

Джонс, как и остальные модели, представлявшие коллекцию, была одета в белый костюм. Одежда напоминала смирительные рубашки, которые ранее использовали в психиатрических клиниках. Девушка вышла на подиум с поднятыми ладонями во время дефиле. На них чёрными чернилами было написано: «Психическое здоровье – это не мода». 

По мнению девушки использовать образы смирительных рубашек в коллекции Gucci оскорбительно по отношению к тем, кто борется с проблемами психики. Она также отметила, что для такого крупного бренда, как Gucci, «пагубно и бесчувственно» использовать этот образ для «мимолетной моды».

В своём Instagtam она написала, что и сама сталкивалась с такими проблемами, её родные переживали тревогу, депрессию, биполярное расстройство и шизофрению. 

Фото: Bloomberg

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия