Скамью дружбы между Полоцком и Фридрихсхафеном откроют 28 августа

​«Скамью дружбы Полоцка и Фридрихсхафена» откроют 28 августа в Полоцке в ознаменование 25-летия партнёрских отношений между населёнными пунктами Беларуси и Германии.
Скамью дружбы между Полоцком и Фридрихсхафеном откроют 28 августа

«Скамью дружбы Полоцка и Фридрихсхафена» откроют 28 августа в Полоцке в ознаменование 25-летия партнёрских отношений между населёнными пунктами Беларуси и Германии.

Скамья ручной работы, стилизованная под старину, изготовлена коллективом ОАО «Технолит Полоцк» при финансовой поддержке немецкой стороны. Она будет установлена в районе памятного знака «Полоцк – географический центр Европы».

В Полоцке уже есть объекты, свидетельствующие о дружбе городов. В микрорайоне Аэропорт работает магазин «Фридрихсхафен», неподалёку от которого пять лет назад был установлен памятный знак в честь 20-летия партнёрских отношений с надписью «Нас связывает дружба». Здесь же высажена Аллея дружбы из 40 деревьев.

Открытие скамьи дружбы станет одним из мероприятий, посвящённых 25-летию партнёрских отношений между белорусским Полоцком и немецким Фридрихсхафеном, которые пройдут в Полоцке с 28 по 30 августа. В белорусском городе ожидают представительную немецкую делегацию (около 50 человек) во главе с обер-бургомистром администрации Фридрихсхафена Андреасам Брандом.

Подписывайтесь на нас в Telegram