Ситуация в Кыргызстане частично стабилизируется

Ситуация в Кыргызстане частично стабилизируется

Ситуация в Кыргызстане частично стабилизируется, но политический кризис не преодолен. Впрочем, этой ночью в Бишкеке было относительно спокойно. Об этом сообщили в комендатуре столицы.


За порядком на улицах круглосуточно следят наряды милиции и дружинники. На въездах и выездах Бишкека установлены блокпосты с военной техникой. Они досматривают подозрительные авто.

Массовые протесты против итогов парламентских выборов в республике вспыхнули 6 октября. Число пострадавших в стычках уже превысило 1200 человек. После бурных погромов и захвата зданий госорганов в городе введен режим чрезвычайного положения, объявлен комендантский час. Запрещено проведение любых массовых мероприятий, в том числе митингов. Накануне парламент утвердил новый состав кабинета министров во главе с политиком Жапаровым. Новый премьер отметил, что в первую очередь стабилизирует ситуацию, организует защиту инвесторам, бизнесу и займется реструктуризацией внешнего долга. Сегодня в Кыргызстане назначен новый министр внутренних дел. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кыргызстан