Ситуация с COVID-19 в Европе ухудшается: ужесточаются ограничения – без сертификата о вакцинации не пустят в общественные места

Ситуация с COVID-19 в Европе ухудшается: ужесточаются ограничения – без сертификата о вакцинации не пустят в общественные места

Число инфицированных коронавирусом в мире приблизилось к 250 млн. В Европе ситуация продолжает ухудшаться, страны повторно вводят ограничения.


Жителям Исландии вновь нужно будет носить маски в общественных местах. Еще летом страной первой в Европе сняла все ковидные ограничения, но критическая ситуация с коронавирусом заставила власти изменить решение. Теперь клубы, кафе и бары будут закрываться в полночь. Запретят и проводить любые собрания с участием более 500 человек. Ужесточает ограничения и Греция. Непривитым теперь нельзя будет посещать банки, рестораны, салоны красоты. Свободный доступ останется только в продуктовые магазины и аптеки. А еще невакцинированные сотрудники обязаны дважды в неделю проходить ПЦР-тестирование за свой счет. В Австрии новые запреты: без сертификата о вакцинации не пустят в общественные места. 

На пике заболеваемости Украина. Локдаун в Киеве продлится не меньше месяца – закрыты торговые центры, кинотеатры, учреждения образования. Общественным транспортом могут пользоваться только люди с прививкой.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ЕС