Ситуация с COVID-19 и пневмониями в Витебске стабилизировалась – Минздрав

Ситуация с COVID-19 и пневмониями в Витебске стабилизировалась – Минздрав

Ситуация с пневмониями и коронавирусом в Витебске стабилизирована. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Там добавили, что следующие две недели в Витебске поэтапно будут проводить санобработку больниц, которые в начале весны приняли на себя основные потоки пациентов с COVID-19, тяжелыми формами других респираторных инфекций и пневмониями. За период, пока часть зданий и корпусов будут дезинфицировать, медперсонал получит время на полноценный отдых.

По данным Минздрава, сегодня уже освобождено одно из зданий Витебского областного клинического центра (Железнодорожная больница). Специалисты дезинфицируют помещения. Ожидается, что во вторник-среду освободится весь центр.

В министерстве также отметили, что большая часть пациентов выздоровела и выписана домой, остальных переведут в другие больницы.

Там добавили, что уже можно прогнозировать спад заболеваемости в городе.

Сообщается также, что в пятницу начнут проводить санобработку Витебского областного клинического противотуберкулезного диспансера и отделений Витебской городской центральной клинической больницы. Затем дезинфекции подвергнется Витебская городская клиническая больница №1, хирургический корпус онкодиспансера и др.

 По данным министерства, ситуация стабилизировалась не только в Витебске, но и в нескольких районах области, включая Докшицкий, Бешенковичский, Шумилинский, Лиозненский, Поставский.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram