Ситуация на Украине: взрывы в Луцке, Харькове, Житомире, Ровенской области и Киеве

Ситуация на Украине: взрывы в Луцке, Харькове, Житомире, Ровенской области и Киеве

На Украине по-прежнему напряженная ситуация. Переговоры Москвы и Киева продолжатся 29-30 марта – очно, заявил глава российской делегации. Место встречи – Турция. Украинская сторона выбрала эту страну в качестве гаранта безопасности. Москва одобрила новую локацию. Все это время спецоперация по защите Донбасса не прекращалась.


В последние часы – взрывы в Луцке, Харькове, Житомире, Ровенской области, а также в Киеве и на подступах к городу. Как подчеркивает российское Минобороны, высокоточные ракетные удары – исключительно по украинским военным объектам. Также в СМИ появляется информация о взятии в Мариуполе базы нацбатальона «Азов». Официального подтверждения пока нет. Вот что рассказывают о националистах дети, которым удалось бежать из Мариуполя.

Украинская сторона продолжает обстрел жилых кварталов Донецка. Снаряды прилетают в жилые дома, есть раненые. Также националисты уже несколько дней удерживают в порту Черноморска турецкое торговое судно. Минобороны Турции сообщает о дрейфующей украинской мине в Черном море недалеко от границы с Болгарией. Запад в свою очередь продолжает снабжать Украину наемниками. Это фото солдата из Чехии, он в составе иностранного легиона. Есть и бывшие военные из Португалии – участники боевых операций в Африке. Продолжают штамповать фейки в западной прессе – CNN выдало пожар в канадской провинции за бомбежку Львова. Немецкий журналист в очередной раз рассказал, почему таким образом на Западе освещают события на Украине.

Звучит и тема отправки миротворцев НАТО на Украину. С таким предложением выступила Польша. Но не все готовы ее поддерживать. Германия заявила, что выступает против любой отправки войск на Украину, даже под видом миротворцев. Зато НАТО отправит в Литву еще пять тысяч военных. Три с половиной тысячи солдат альянса уже там находятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина