Запад продолжает накачивать Украину оружием: доставили новую партию из США

Запад продолжает накачивать Украину оружием: доставили новую партию из США

Запад продолжает накачивать Украину оружием. Сегодня доставили новую партию из США, сообщает CNN со ссылкой на сотрудника Белого дома. 


Накануне СМИ писали про опасения американцев, что Украина может остаться без артиллерийских боеприпасов уже в ближайшие дни. Глава Еврокомиссии также призвала страны ЕС оперативно доставить оружие Киеву. Впрочем, не все страны предложили им добровольно сложить оружие. Однако, как сообщает Минобороны России, киевский режим запретил это делать и приказал нацистам «Азова» на месте расстреливать тех, кто пойдет на такие шаги.

Ряд неоднозначных заявлений сделал президент Украины Зеленский. Он пригрозил, что убийство военных в Мариуполе поставит точку в переговорах с Москвой. Также сообщил, что мирный договор между странами мог бы состоять из двух документов. Один должен касаться гарантий безопасности для Украины, а другой – непосредственно отношений с Россией. Греция на днях заявила, что больше не будет поставлять оружие на Украину. По сообщениям российского Минобороны, по просьбе президента Турции в Мариуполе из мечети освобождены заложники. 

Также в этом городе на территории «Азовстали» заблокирована украинская группировка, в которой около 400 иностранных наемников. Своих западных партнеров Зеленский обвинил в том, что они поставляют недостаточно оружия на Украину. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина