Синоптики рассказали, когда в Беларусь вернется оттепель

Среднесуточная температура на шесть - восемь градусов превысит норму

Синоптики рассказали, когда в Беларусь вернется оттепель

Обычно в конце января – начале февраля морозы самые сильные. Но не в этом году. Холод в нашу страну не пустил мощный поток атлантического тепла. В Беларусь возвращается оттепель. Среднесуточная температура на шесть - восемь градусов превысит норму. 

Завтра погодные условия в Беларуси будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная во влажной, теплой воздушной массе с Западной Европы. В результате – осадки маловероятны.

Итак, во вторник, 30 января, облачно с прояснениями. Без осадков. Ночью и утром слабые туман и гололед. Влажность до 90%. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Утром – от 0°С по западу, до -4°С по юго-востоку. В результате повышенной влажности и порывистого ветра, по ощущениям, будет холоднее.

Днем столбики термометров будут на отметках от 0°С по востоку, до +4°С по Брестской области. 

К вечеру – в диапазоне от +2°С в юго-западных районах, до -2°С в восточных. 

В среду, 31 января, в северо-западных районах страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. Ожидается небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Облачно с прояснениями. Влажность до 90%. Ночью и утром слабые туман и гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Ночью – от 0°С по западу до -7°С по востоку, днем – -1°С…+5°С. Во второй половине недели – в большинстве районов кратковременный мокрый снег, дождь. Большая вероятность туманов. Ветер юго-западный, западный, порывистый. Ночью – от -5°С до +1°С, днем – от -1°С до +5°С. 

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь