Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода в День Победы

В Минске на 9 мая ожидается облачно с прояснениями, без осадков

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода в День Победы

Начало последнего месяца весны было совсем не весенним. Дождь, ветер и ночной минус сбили все планы на длинные выходные. Однако испортить грядущий праздник плохой погодой нельзя. 9 мая – самый теплый и душевный день. Тем более, что один из символов – яблоневый цвет, плавно переместился на лацканы пиджаков и платья. До праздника всего несколько дней, а в воздухе уже витает ликующее настроение. И показатели на термометре – не главное. В душе – плюс и солнце. А вот что подготовила небесная канцелярия на этот день – узнаем у Дмитрия Рябова. 

День Победы уже совсем близко. И никакая погода не сможет испортить праздничное настроение. Правда, рассчитывать на жару не приходится. Но поскольку 9 мая в атмосфере будет преобладать антициклональный характер погоды – это значит, что день ожидается комфортным, спокойным, преимущественно солнечным и без осадков. В ночные и утренние часы возможны слабые туманы, видимость до километра. Влажность до 70%. Ветер южный, слабый. Температура воздуха утром +6°С…+11°С, в середине дня солнечные лучи прогреют воздух до +13°С…+17°С, к вечеру она немного понизится и составит от +7°С до +13°С. С учетом влажности и ветра, по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. Поэтому отправляясь на салют одеваемся теплее.

В Минске на 9 мая ожидается облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, слабый. Температура утром +6°С…+8°С, в разгар дня – от +11°С до +13°С, вечером – около +9°С, по комфортности – на 3°С холоднее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь