Символический «Дом мечты» построили семьи милиционеров в Гродно

Служба – не только долг, но и дело семейное. Символический «Дом мечты» построили в Гродно семьи милиционеров. Уже в 12-й раз в городе над Неманом прошла акция МВД «Семья! Служим вместе!». Несколько месяцев участники соревновались не только в профессиональном мастерстве, но и в творчестве. 

Заявки подали более 150 семей. Отборочные туры прошли в каждом отделе РОВД. Соревновались как взрослые, так и дети. Для них – отдельный конкурс рисунков в нескольких номинациях. А финалисты представили на суд жюри и зрителей видеовизитки о жизни своей семьи. 

Александр Минько, старший инспектор Ленинского РОВД г. Гродно: «Было интересно создавать визитную карточку нашу, потому что принимали не только мы, но еще и родственников подключали. Этот творческий этап был очень интересным, и, я думаю, что детям тоже очень понравилось».

Дмитрий Резенков, начальник УВД Гродненского облисполкома«Это будет пример, как семьи объединяют, как помогают в несении службы и как помогают в несении задач, которые ставит перед нами в нашем государстве наш Президент и в целом народ». 

Подарки, памятные дипломы и благодарности всем финалистам – взрослым и малышам. А победители областного этапа получили еще и путевки на республиканский финал конкурса, который также пройдет в Гродно в октябре.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно