Дожди и до +12°С днём: прогноз погоды на 10 марта

Дожди и до +12°С днём: прогноз погоды на 10 марта

В первой декаде марта установилась аномально теплая погода. Средняя температура воздуха до 11 градусов выше нормы, и больше она соответствует середине апреля. На этой неделе тепло сохранится, правда, с дождями и ветром. В выходные немного похолодает. 


Завтра погоду будет определять область пониженного атмосферного давления. Атмосферный фронт с Западной Европы несет с собой тепло и влажный воздух южных широт. Будет преобладать облачная с прояснениями и дождями погода. Не забудьте прихватить с собой зонт.

Во вторник ночью на большей части страны, а днем в центральных и восточных районах – кратковременные дожди. При влажности воздуха до 100% ночью и утром будет сгущаться туман, ухудшающий видимость до 500 метров. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать. 

Температура воздуха к 8 утра составит от +2°С по северо-западу до +6°С градусов по юго-востоку. С учетом повышенной влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладней.

В середине дня температура повысится. На большей части территории – до +8°С. По юго-востоку – до +10°С, а при прояснениях – даже до +12°С.  

К вечеру воздух немного охладится. Термометры покажут от +4°С по северу до +7°С в центре и по югу страны.

До конца рабочей недели Беларусь останется под влиянием атмосферных фронтов с Западной Европы и неустойчивой теплой воздушной массы с юго-запада. Ночью -1…+5°С, днем от +5°С по северу до +14°С по юго-западу. Временами будут проходить дожди. Ветер западный порывистый, местами сильный порывистый. 

В выходные погода изменится. Ветер стихнет, температура понизится, на смену дождям придет мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог будет скользко. 

Подписывайтесь на нас в Telegram