Сильный атлантический циклон с дождями и ветром надвигается на Беларусь. Погода на выходные 23–24 марта

В воскресенье атмосферные фронты с Восточных Карпат принесут более прохладный, влажный воздух

Сильный атлантический циклон с дождями и ветром надвигается на Беларусь. Погода на выходные 23–24 марта

В выходные понадобятся зонты. Погода, увы, меняется. Дождливо, пасмурно и ветрено. Хотя и не особо холодно. Средняя температура до 5°C выше нормы. 


23 марта погоду станет определять атлантический циклон, центр которого будет кружить над северо-западными районами России. Связанные с ним активные атмосферные фронты, проходя через Беларусь, принесут плотные дождевые облака.

В субботу облачно. На большей части страны – кратковременные дожди. В ночные и утренние часы слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет падать. Утром от +5°C по востоку до +7°C по западу. В результате повышенной влажности и ветра, по ощущениям, немного прохладнее. Днем столбики термометров будут на отметках от +8°C по северо-востоку до +12°C по юго-западу. К вечеру – в диапазоне от +6°C в Витебске до +11°C в Бресте. 

В воскресенье очередные атмосферные фронты с Восточных Карпат принесут более прохладный, влажный воздух. Облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременные дожди, ночью и утром возможен мокрый снег, слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Ночью 0°C… +6°C, по юго-востоку до +8°C, днем от +5°C до +10°C. В понедельник также без небольших дождей не обойдется. Ветер переменных направлений умеренный, днем по западу – порывистый. Температура – от +7°C до +12°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь