Сильных морозов ждать не стоит, но снега прибавится. Подробный прогноз погоды с 12 по 18 декабря

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 12 по 18 декабря.

Сильных морозов ждать не стоит, но снега прибавится. Подробный прогноз погоды с 12 по 18 декабря

Следующая неделя в Беларуси пройдет под знаком атлантических циклонов и связанных с ними атмосферных фронтов. В результате установится неустойчивая, влажная, сырая и ветреная погода. Особенно ненастной она ожидается в первой половине недели. Очень сильных морозов пока ждать не стоит, а вот снега еще прибавится. 

В середине недели Беларусь будет находиться в зоне влияния очередного южного циклона. Двигаясь около наших восточных границ, он принесет снег, мокрый снег, по востоку – сильные осадки. В отдельных районах слабый туман, гололед, влажность до 90%. На дорогах местами гололедица. Ветер западной четверти, умеренный. Температура в среду ночью от -3 до -8°C, при прояснениях до -11°C. Днем от -3 до -6°C.

По предварительным прогнозам, в следующие выходные дни атмосферными процессами станет управлять область высокого атмосферного давления и малоактивные влажные атмосферные фронты. Сквозь облака будет проглядывать солнце, пройдет небольшой, кратковременный снег. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. На отдельных участках дорог – гололедица. Ветер западный, умеренный. Ночью от -5 до -10°C, в субботу по востоку до -15°C. Днем в субботу от -4 до -6°C, в воскресенье от -1 до -5°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь