Сидоренко начал с победы: «Динамо» справилось с челябинским «Трактором»

В первом матче КХЛ под руководством нового главного тренера «зубры» уложили на лопатки середняка Восточной конференции (3:1).

Поединок проходил не на Минск-Арене, которую начинают готовить к детскому Евровидению, а на Чижовка-Арене. Её лёд оказался для динамовцев счастливым: уже на 43-й секунде гостей огорчил Сергей Костицын, а пять минут спустя перевес хозяев удвоил Дмитрий Буйницкий. Ближе к концу периода «Трактор» сократил отставание, и интрига заиграла новыми красками.

Однако, как выяснилось, для челябинцев этот гол стал последним. А вот подопечные Андрея Сидоренко на финише второй двадцатиминутки вернули себе преимущество в две шайбы – отличился Артём Волков. На том и порешили – «Динамо» оформило вторую подряд победу.

Правда, с последнего места в Западной конференции «зубры» пока не ушли. 14 ноября они примут в Минске магнитогорский «Металлург».