Сибирь – один из наиболее перспективных экономических партнёров Беларуси

Обновлено

Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Новосибирской области России Андреем Травниковым.

Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Новосибирской области России Андреем Травниковым.

Глава государства отметил, что в этом регионе уже ведут успешный бизнес наши предприниматели. Особенно интенсивными контакты стали после старта проекта по строительству Белорусской атомной станции под Островцом: Новосибирск – один из ключевых поставщиков оборудования для АЭС. При этом Александр Лукашенко уверен, что сегодня экономически оправданным будет путь создания совместных сборочных производств. И на прямое сотрудничество с российскими регионами Беларусь всегда будет делать особую ставку. 

При этом Александр Лукашенко добавил, что дружеским отношениям между странами порой мешают фейковые новости в Интернете. Потому так важен прямой контакт с властями регионов России. Андрей Травников с Президентом согласился. Более того, в разговоре с журналистами губернатор, рассказывая об итогах переговоров, поделился личным негативным опытом недавнего сибирского фейка. 

Что же касается встречи с Президентом, губернатор отметил, что переговоры были одновременно плодотворными (много говорили о совместных проектах) и дружескими, ведь у многих сибиряков белорусские корни. Также Андрей Травников пригласил делегацию нашей страны посетить Новосибирск в этом году.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска