Си Цзиньпин прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Глава Китая прибыл в Саудовскую Аравию с трехдневным визитом, во время которого посетит первый Китайско-арабский саммит и саммит «Страны Персидского залива – Поднебесная».

Си Цзиньпин прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Мощнейший удар по влиянию США и доказательства стремления мира к многополярности. Глава Китая прибыл в Саудовскую Аравию. Самолет в воздушном пространстве сопровождали истребители национальных ВВС.

В программе трехдневного визита Си Цзиньпина сразу два саммита – первый Китайско-арабский и саммит «Страны Персидского залива – Поднебесная». Встречи обещают крупные контракты на 30 миллиардов долларов.

Также ожидаются политические соглашения. Эксперты заявляют, это двойной удар по влиянию Соединенных Штатов, которые пытаются диктовать условия энергорынку. Речь не только о поставках, но и о расчетах в юанях. Шаги во многом исторические – саудиты, которые многие годы были клиентами США, а также другие страны Персидского залива, решились на своего рода революцию. Это показывает падение американской гегемонии – и формирование новых мощных геополюсов.

Подписывайтесь на нас в Telegram