Си Цзиньпин: Китай, Франция и ЕС должны создать условия для переговоров по Украине

Страны Евросоюза и Китай желают скорейшего прекращения огня на Украине и восстановления мира в Европе

Си Цзиньпин: Китай, Франция и ЕС должны создать условия для переговоров по Украине

Китай и Европейский союз должны делать все возможное, чтобы создать условия для мирных переговоров Украины и России. Такое мнение высказал председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с лидером Франции Эммануэлем Макроном и главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая проходит в Париже. Об этом информирует РИА «Новости».

«Касательно украинского кризиса председатель Си отметил, что Китай, Франция и ЕС желают скорейшего прекращения огня и восстановления мира в Европе, а также поддерживают политическое разрешение кризиса», – говорится в сообщении МИД КНР.

«Китайский лидер призвал противодействовать эскалации боевых действий, обеспечить международную энергетическую и продовольственную безопасность, поддерживать стабильность производственных цепочек и поставок», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram