Штормовое предупреждение из-за снегопадов объявили синоптики в Беларуси

Основной удар придётся на западные районы страны. Водителей предупреждают о том, что сильный снег вместе с дождём может превратить дорогу в полосу препятствий.

Штормовое предупреждение из-за снегопадов объявили синоптики в Беларуси

Штормовое предупреждение для Беларуси – зима решила проявить характер! На сегодня погода приготовила целую череду испытаний: морозы, метели, гололедица. Однако главная опасность – в снегопадах! 

Основной удар придётся на западные районы страны. Водителей предупреждают о том, что сильный снег вместе с дождём может превратить дорогу в полосу препятствий. ГАИ готовится к всплеску аварий. Предельно внимательными в таких экстремальных условиях стоит быть и пешеходам. 

Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси: «Мы рекомендуем, если есть такая возможность, отказаться, прежде всего, от поездок на личном транспорте, от похода в магазин, на почту. Это, прежде всего, относится к людям пожилого возраста. МЧС в постоянной готовности, 365 дней в году мы готовы реагировать на любые возникающие ситуации. Однако здесь мы прогнозируем вероятность как ДТП, так и инцидентов, связанных с обрывом линии электропередач».

И хотя все экстренные службы – в повышенной готовности, в такую погоду начеку нужно быть и самим. На улице обходите стороной деревья, шаткие строения, рекламные щиты. Остерегайтесь оборванных проводов. Снегопады могут осложнить ситуацию не только на дорогах, но и в воздухе. Сегодня лучше проверять расписание полётов перед поездкой в аэропорт.



Подписывайтесь на нас в Telegram